Villa Casa com piscina em Peruíbe
La Villa Casa com piscina em Peruíbe cuenta con una piscina con capacidad para un máximo de 12 personas y se encuentra a a 4 km de la Playa Costao. Esta casa de vacaciones, que ofrece a sus huéspedes WiFi y un aparcamiento privado, está a unos 10 minutos en coche de la Playa Central de Peruibe.
La villa se encuentra en los alrededores de la Playa de Arpoador. Los turistas en familia apreciarán la proximidad al Acuario de Peruibe, que está a unos 3 km. Situada a unos 15 minutos en coche de las Ruinas de Abarebebê, la Villa Casa com piscina em Peruíbe, de 360 m², es uno de los destinos favoritos de fieles y turistas.
También podrás disfrutar de las vistas al jardín en el lugar. Esta villa dispone de un cuarto de baño con bidé.
La Villa Casa com piscina em Peruíbe ofrece comodidades de autoservicio, como una cocina totalmente equipada, una zona de comedor para mayor comodidad de los huéspedes. Además de una mesa de comedor, los huéspedes tienen acceso a opciones de autoservicio, como utensilios de cocina. Los huéspedes pueden comer en el restaurante Botequim Sabor do Brasil, que está a tan solo 1 km.
- Atracciones locales
- Arpoador Beach1372 km
- Mirante da Torre2415 km
- igreja Evangelica Missao Apoio994 km
- Praça Flórida1304 km
- Igreja Matriz São João Batista2991 km
- Praça Monsenhor Lino dos Passos2360 km
- Bola de Neve Church1583 km
- Black Mud of Peruibe1514 km
- Salao do Reino das Testemunhas de Jeova1838 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São Paulo-Congonhas130 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿La Villa Casa com piscina em Peruíbe tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la Villa Casa com piscina em Peruíbe pueden disfrutar de una piscina en el lugar. - ❓
¿Hay cocina en la Villa Casa com piscina em Peruíbe?
La Villa Casa com piscina em Peruíbe dispone de una cocina bien equipada con utensilios de cocina. - ❓
¿La Villa Casa com piscina em Peruíbe admite animales de compañía?
En la Villa Casa com piscina em Peruíbe no se admiten mascotas. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la Villa Casa com piscina em Peruíbe?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Peruíbe son la Playa Costao y la Playa Central de Peruibe, que están a 4 y 3 km respectivamente de la Villa Casa com piscina em Peruíbe. También se recomienda visitar la Playa de Arpoador (a 1 km).